Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Bergamo 到 罗马市

乘火车从 Bergamo 到 罗马市 的平均旅行时间为6h29m,大约需要 479 km 英里。 通常每天有 19 火车 班火车从Bergamo 到 罗马市 行驶,车票价格为 €19.40 英镑起。
旅程时间从4h37m
价钱€19.40 - €250.50
距离479 km
频率每天有19趟列车
出发站Bergamo
到达站罗马市
变化1次换乘
火车和公交运营商Marino, Trenitalia, Italo, Flixbus

从Bergamo到罗马市的列车时间

查看從Bergamo到罗马市的下一班火車Dec8th (Tue)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
08:20 13:27 5小时07分, 1 次换乘
09:57 14:40 4小时43分, 1 次换乘
10:57 15:40 4小时43分, 1 次换乘
12:02 16:40 4小时38分, 1 次换乘
13:02 17:40 4小时38分, 1 次换乘
14:02 18:40 4小时38分, 1 次换乘
15:02 19:40 4小时38分, 1 次换乘
17:02 21:40 4小时38分, 1 次换乘
17:20 22:49 5小时29分, 3 次换乘
20:02 05:43 9小时41分, 2 次换乘

Frecciarossa, Italo 和 Trenitalia从Bergamo到罗马市的火车

你可以乘Frecciarossa, Italo 和 Trenitalia火车从Bergamo前往罗马市。请注意,这些列车可能不都是从Bergamo到罗马市的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Frecciarossa列车是Trenitalia铁路公司的旗舰高速列车,最高时速可达350公里。这类列车的突出特点在于其舒适性、超现代设计以及更佳的环保特性。所有Frecciarossa列车均提供餐车、免费WiFi连接以及四种坐席等级——普通车厢、高级车厢(含到站饮料和欢迎小食以及一份晨报)、公务车厢(含饮料、小食以及晨报,座位空间更宽敞)、行政车厢(提供快速通道服务、可进入车站的FrecciaClub贵宾休息室休息,此外还提供精制正餐) 。

Italo是私营公司NTV (Nuovo Trasporto Viaggiatori)推出的高速列车品牌。其列车通过从米兰到萨勒诺以及从都灵到威尼斯这两条主要路线连通整个意大利半岛。所有Italo列车均提供免费WiFi以及四种舒适的坐席等级—— Smart(票价最便宜)、Comfort(坐席空间较大,拥有个人空间)、Prima(提供欢迎服务、快速通道服务以及加宽座位)和 Executive Club(在Prima坐席服务之外,还提供Italo Club贵宾休息室服务且座位配有个人屏幕)。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从Bergamo到 罗马市 的廉价车票

如提前预订,从Bergamo到罗马市的普通单程火车票最低票价为€19.40,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€96.83。
最低票价
出发地19.40
4个星期提前预定
平均单一价格79.68
2个星期提前预定
平均单一价格83.77
当天
平均单一价格96.83

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Bergamo到罗马市的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Bergamo前往罗马市的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Bergamo开往罗马市需要多长时间?

Bergamo与罗马市之间的火车平均旅程时间为6小时29分钟,每天大约有19 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Bergamo到罗马市最快需要多长时间?

乘火车从Bergamo到罗马市最快需要4小时37分钟。

从Bergamo到罗马市的火车票价是多少?

如提前预订,从Bergamo到罗马市火车票的最低票价为€19.40,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Bergamo到罗马市是否有直达列车?

没有,从Bergamo到罗马市没有直达列车。乘火车从Bergamo到罗马市至少需要1 次换乘次换乘。

从Bergamo到罗马市的首班列车几点发车?

从Bergamo到罗马市的首班车于05:00. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Bergamo到罗马市的末班列车几点发车?

从Bergamo到罗马市的末班车于23:00发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Bergamo到罗马市的距离是多少?

列车从Bergamo到罗马市的整个行驶距离约为479 km。

成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从08/12/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Bergamo到罗马市定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在23/11/2020这一天搜索02/08/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程