SNCFOUIGOEurostar
+ 200
路线概览
平均旅途时间4小时40分
每日车次5
票价范围€ 25.00 - € 244.00
距离670km
承运商Flixbus, Ouibus, Isilines, SNCF
首班和末班列车
首班车发车时间05:11
末班车发车时间18:52
最快的行程
最快的路线4小时14分
换乘直达
车站
起点站
Biarritz
到达站
巴黎

Aug19th (Mon) 列车时刻表

07:49
12:13
Biarritz
巴黎
4小时24分
直达
09:47
14:13
Biarritz
巴黎
4小时26分
直达
11:49
16:13
Biarritz
巴黎
4小时24分
直达
13:56
18:13
Biarritz
巴黎
4小时17分
直达
14:00
19:13
Biarritz
巴黎
5小时13分
1 次换乘

提前预订优惠多多

提前购票可以为你节省开支。当您至少提前28天预订时,从Biarritz到巴黎火车票价仅€ 105.67起。**

提前
28天
€ 105.67
提前
14天
€ 112.27
平均单程价格
当日
€ 122.53
平均单程价格

从Biarritz到巴黎的最低票价是多少?

从Biarritz到巴黎火车票的最低价格是€ 25.00。如果您想以最低的价格购买从Biarritz到巴黎的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

旅程详情

想要了解跟多从Biarritz前往巴黎的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Biarritz开往巴黎需要多长时间?

The average journey time by train between Biarritz and 巴黎 is 4小时40分钟, with around 9 trains per day. The journey time may be longer on weekends and holidays, so use our Journey Planner on this page to search for a specific travel date.

乘火车从Biarritz到巴黎最快需要多长时间?

乘火车从Biarritz到巴黎最快需要4小时14分钟。

从Biarritz到巴黎的火车票价是多少?

如提前预订,从Biarritz到巴黎火车票的最低票价为€ 25,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Biarritz到巴黎是否有直达列车?

有,从Biarritz到巴黎有直达列车,无需换乘。从Biarritz到巴黎有5 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Biarritz到巴黎的首班列车几点发车?

从Biarritz到巴黎的首班车于05:11. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Biarritz到巴黎的末班列车几点发车?

从Biarritz到巴黎的末班车于18:52发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Biarritz到巴黎的距离是多少?

列车从Biarritz到巴黎的整个行驶距离约为670km。

我该如何返回Biarritz?

乘火车可返回。请参阅从巴黎到Biarritz的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从08/19/2019获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Biarritz到巴黎定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在04/01/2019这一天搜索04/01/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

Trainline App