Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Bologna Centrale 到 巴黎

乘火车从 Bologna Centrale 到 巴黎 的平均旅行时间为12h06m,大约需要 838 km 英里。 通常每天有 10 火车 班火车从Bologna Centrale 到 巴黎 行驶,车票价格为 €41.90 英镑起。
旅程时间从9h39m
价钱€41.90 - €416
距离838 km
频率每天有10趟列车
出发站Bologna Centrale
到达站巴黎
变化1次换乘
火车和公交运营商Baltour, Eurolines France, Flixbus, Ouibus

从Bologna Centrale到巴黎的列车时间

查看從Bologna Centrale到巴黎的下一班火車jul.12º (dom.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
04:41 Bologna Centrale16:07 Paris Gare de LyonInterCityNight 758 Trenitalia 买票11小时26分, 2 次换乘
04:41 Bologna Centrale16:17 Paris Gare de LyonInterCityNight 758 Trenitalia 买票11小时36分, 1 次换乘
05:15 Bologna Centrale16:17 Paris Gare de LyonInterCityNight 754 Trenitalia 买票11小时02分, 2 次换乘
09:53 Bologna Centrale19:44 Paris Gare de LyonFrecciarossa 9348 Trenitalia 买票9小时51分, 3 次换乘
11:38 Bologna Centrale21:41 Paris Gare de LyonFrecciarossa 9522 Trenitalia 买票10小时03分, 2 次换乘
12:53 Bologna Centrale22:32 Paris Gare de LyonFrecciarossa 9310 Trenitalia 买票9小时39分, 1 次换乘
13:38 Bologna Centrale08:49 Paris Gare de l’EstFrecciarossa 9528 Trenitalia 买票19小时11分, 6 次换乘
17:38 Bologna Centrale09:35 Paris Gare de LyonFrecciarossa 9546 Trenitalia 买票15小时57分, 3 次换乘
21:38 Bologna Centrale09:37 Paris Gare de LyonFrecciarossa 9562 Trenitalia 买票11小时59分, 1 次换乘
23:03 Bologna Centrale13:16 Paris Gare de LyonFrecciarossa 9598 Trenitalia 买票14小时13分, 1 次换乘

从Bologna Centrale到 巴黎 的廉价车票

如提前预订,从Bologna Centrale到巴黎的普通单程火车票最低票价为€41.90,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€209.99。
最低票价
出发地41.90
4个星期提前预定
平均单一价格173.11
2个星期提前预定
平均单一价格176.52
当天
平均单一价格209.99

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Bologna Centrale到巴黎的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Bologna Centrale前往巴黎的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Bologna Centrale开往巴黎需要多长时间?

Bologna Centrale与巴黎之间的火车平均旅程时间为12小时6分钟,每天大约有10 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Bologna Centrale到巴黎最快需要多长时间?

乘火车从Bologna Centrale到巴黎最快需要9小时39分钟。

从Bologna Centrale到巴黎的火车票价是多少?

如提前预订,从Bologna Centrale到巴黎火车票的最低票价为€41.90,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Bologna Centrale到巴黎是否有直达列车?

没有,从Bologna Centrale到巴黎没有直达列车。乘火车从Bologna Centrale到巴黎至少需要1 次换乘次换乘。

从Bologna Centrale到巴黎的首班列车几点发车?

从Bologna Centrale到巴黎的首班车于04:41. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Bologna Centrale到巴黎的末班列车几点发车?

从Bologna Centrale到巴黎的末班车于23:03发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Bologna Centrale到巴黎的距离是多少?

列车从Bologna Centrale到巴黎的整个行驶距离约为838 km。

我该如何返回Bologna Centrale?

乘火车可返回。请参阅从巴黎到Bologna Centrale的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从12/07/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Bologna Centrale到巴黎定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在06/07/2020这一天搜索02/07/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程