Deutsche BahnSNCFTrenitalia
路线概览
平均旅途时间2小时39分
票价范围€ 33.00 - € 160.00
距离268km
承运商ALSA, Eurolines France, Flixbus, Ouibus, Isilines, Thalys
首班和末班列车
首班车发车时间05:30
末班车发车时间20:31
最快的行程
最快的路线2小时34分
换乘1次换乘
车站
起点站
Brugge
到达站
巴黎

Nov21st (Wed) 列车时刻表

05:30
08:05
Brugge
巴黎
2小时35分
1 次换乘
05:55
08:35
Brugge
巴黎
2小时40分
1 次换乘
06:31
09:05
Brugge
巴黎
2小时34分
1 次换乘
06:57
09:35
Brugge
巴黎
2小时38分
1 次换乘
07:31
10:05
Brugge
巴黎
2小时34分
1 次换乘

提前预订优惠多多

提前购票可以为你节省开支。当您至少提前28天预订时,从Brugge到巴黎火车票价仅€ 91.06起。**

€ 91.06
提前
14天
€ 98.48
平均单程价格
当日
€ 113.94
平均单程价格

从Brugge到巴黎的最低票价是多少?

从Brugge到巴黎火车票的最低价格是€ 32.80。如果您想以最低的价格购买从Brugge到巴黎的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Brugge到巴黎需要多长时间?

Brugge和巴黎之间的平均旅程时间为2小时39分钟, 最快的旅程时间是2小时34分钟。在平时工作日期间,每天有28个从Brugge出发到巴黎的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Brugge到巴黎首班和末班列车分别是什么时间?

从Brugge到巴黎首班车于05:30发车,末班车于20:31发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Brugge和巴黎的直达列车?

没有。从Brugge到巴黎的旅程无法直达,必须进行换乘。从Brugge到巴黎的旅程需要至少1次换乘。周末和假期可能需要换乘更多次;请使用此页面的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

我该如何返回Brugge?

乘火车可返回。请参阅从巴黎到Brugge的列车信息

**成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从11/21/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Brugge到巴黎定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在08/22/2018这一天搜索08/22/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程