Eurostar
SNCF

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Bruxelles-Midi 到 Lille-Europe

乘火车从 Bruxelles-Midi 到 Lille-Europe 的平均旅行时间为1h37m,大约需要 91 km 英里。 通常每天有 11 火车 班火车从Bruxelles-Midi 到 Lille-Europe 行驶,车票价格为 €19 英镑起。
旅程时间从33m
价钱€19 - €648
距离91 km
频率每天有11趟列车
出发站Bruxelles-Midi
到达站Lille-Europe
变化提供直达列车
火车和公交运营商ALSA, Eurolines France, Eurostar, Flixbus, Ouibus, SNCF, Thalys

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的列车时间

查看從Bruxelles-Midi到Lille-Europe的下一班火車jul.12º (dom.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
06:27 Bruxelles-Midi07:12 Lille-EuropeTGV INOUI 9810 SNCF 买票45分, 直达
07:17 Bruxelles-Midi07:52 Lille-EuropeTGV INOUI 9870 SNCF 买票35分, 直达
08:17 Bruxelles-Midi08:52 Lille-EuropeTGV INOUI 9812 SNCF 买票35分, 直达
10:17 Bruxelles-Midi10:52 Lille-EuropeTGV INOUI 9826 SNCF 买票35分, 直达
13:00 Bruxelles-Midi13:35 Lille-EuropeTGV INOUI 9830 SNCF 买票35分, 直达
14:52 Bruxelles-Midi Eurostar15:26 Lille Europe EurostarEurostar 9141 Eurostar 买票1小时29分, 直达
16:17 Bruxelles-Midi16:53 Lille-EuropeTGV INOUI 9836 SNCF 买票36分, 直达
18:17 Bruxelles-Midi18:56 Lille-EuropeTGV INOUI 9872 SNCF 买票39分, 直达
19:17 Bruxelles-Midi19:51 Lille-EuropeTGV INOUI 9846 SNCF 买票34分, 直达
20:13 Bruxelles-Midi07:08 Lille-EuropeIntercity 1941 SNCB 买票10小时55分, 3 次换乘

Eurostar, SNCF 和 TGV从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的火车

你可以乘Eurostar, SNCF 和 TGV火车从Bruxelles-Midi前往Lille-Europe。请注意,这些列车可能不都是从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

照片Smiley.toerist, 获得许可 CC BY-SA 4.0

欧洲之星(Eurostar)是连接伦敦与巴黎、巴鲁塞尔、阿姆斯特丹以及欧洲其他城市的高等级高速列车,时速达320公里。所有欧洲之星列车均提供现代、舒适的配套设施、充裕的行李空间,并配有餐车。欧洲之星提供三种坐席等级——标准座、高级标准座(相当于豪华经济坐席,提供点心和饮料)、商务豪华座(相当于一等座或商务座,提供灵活的出行选择、优先上车、贵宾休息室以及免费的美味小食和饮料)。

照片Ctruongngoc, 获得许可 CC BY-SA 3.0

SNCF是法国的国家铁路公司。运营路线包括所有法国国内列车和路线以及通往西班牙和德国的国际路线。SNCF旗下运营的国内列车有三类——TGV(连接法国主要城市的高速全方位服务列车)、Intercités(经停站较多,但所有配套设施齐全)以及TER(支线列车,提供基本的车厢配套设施)。

照片Ermell, 获得许可 CC BY-SA 3.0

TGV列车是SNCF公司的高速列车。该列车连接法国主要城市,时速最高可达320公里。所有TGV列车均提供餐车、免费WiFi连接、电源插座以及移动小桌板。提供两种舒适的坐席等级——一等座和二等座,享受更灵活的车票,在某些车站还可进入Grand Voyageur贵宾休息室休息。

从Bruxelles-Midi到 Lille-Europe 的廉价车票

如提前预订,从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的普通单程火车票最低票价为€19,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€33.49。
最低票价
出发地19
4个星期提前预定
平均单一价格25.28
2个星期提前预定
平均单一价格25.75
当天
平均单一价格33.49

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Bruxelles-Midi前往Lille-Europe的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Bruxelles-Midi开往Lille-Europe需要多长时间?

Bruxelles-Midi与Lille-Europe之间的火车平均旅程时间为1小时37分钟,每天大约有11 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Bruxelles-Midi到Lille-Europe最快需要多长时间?

乘火车从Bruxelles-Midi到Lille-Europe最快需要33分钟。

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的火车票价是多少?

如提前预订,从Bruxelles-Midi到Lille-Europe火车票的最低票价为€19,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe是否有直达列车?

有,从Bruxelles-Midi到Lille-Europe有直达列车,无需换乘。从Bruxelles-Midi到Lille-Europe有10 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的首班列车几点发车?

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的首班车于06:27. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的末班列车几点发车?

从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的末班车于20:13发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的距离是多少?

列车从Bruxelles-Midi到Lille-Europe的整个行驶距离约为91 km。

我该如何返回Bruxelles-Midi?

乘火车可返回。请参阅从Lille-Europe到Bruxelles-Midi的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从12/07/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Bruxelles-Midi到Lille-Europe定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在06/07/2020这一天搜索30/07/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程