Eurostar
SNCF

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 布鲁塞尔 到 柏林

乘火车从 布鲁塞尔 到 柏林 的平均旅行时间为9h11m,大约需要 650 km 英里。 通常每天有 16 火车 班火车从布鲁塞尔 到 柏林 行驶,车票价格为 €18.90 英镑起。
旅程时间从6h49m
价钱€18.90 - €318.50
距离650 km
频率每天有16趟列车
出发站布鲁塞尔
到达站柏林
变化1次换乘
火车和公交运营商Flixbus

从布鲁塞尔到柏林的列车时间

查看從布鲁塞尔到柏林的下一班火車apr14º (mer)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
16:32 Bruxelles-Nord23:04 Berlin Hbf (tief)ICE 317 Deutsche Bahn (DB) 买票6小时32分, 1 次换乘
18:31 Bruxelles-Nord05:36 Berlin HbfICE 19 Deutsche Bahn (DB) 买票11小时5分, 1 次换乘
19:06 Bruxelles-Nord05:36 Berlin HbfIntercity 517 SNCB 买票10小时30分, 3 次换乘
19:11 Brussels-Airport-Zaventem05:36 Berlin HbfIntercity 9697 SNCB 买票10小时25分, 5 次换乘
20:06 Bruxelles-Nord08:55 Berlin HbfIntercity 518 SNCB 买票12小时49分, 6 次换乘
21:06 Bruxelles-Nord09:10 Berlin HbfIntercity 519 SNCB 买票12小时4分, 4 次换乘
21:11 Brussels-Airport-Zaventem10:14 Berlin HbfIntercity 9271 SNCB 买票13小时3分, 5 次换乘
21:11 Brussels-Airport-Zaventem11:10 Berlin HbfIntercity 9271 SNCB 买票13小时59分, 2 次换乘
21:11 Brussels-Airport-Zaventem11:22 Berlin HbfIntercity 9271 SNCB 买票14小时11分, 1 次换乘
22:08 Bruxelles-Nord12:51 Berlin Hbf (tief)Intercity 520 SNCB 买票14小时43分, 2 次换乘

从布鲁塞尔到 柏林 的廉价车票

若提前预订,从布鲁塞尔到柏林单程标准座车票仅€18.90起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。
最低票价
出发地18.90
4个星期提前预定
平均单一价格98.85
2个星期提前预定
平均单一价格101.66
当天
平均单一价格134.81

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从布鲁塞尔到柏林的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从布鲁塞尔前往柏林的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从布鲁塞尔开往柏林需要多长时间?

布鲁塞尔与柏林之间的火车平均旅程时间为9小时11分钟,每天大约有16 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从布鲁塞尔到柏林最快需要多长时间?

乘火车从布鲁塞尔到柏林最快需要6小时49分钟。

从布鲁塞尔到柏林的火车票价是多少?

如提前预订,从布鲁塞尔到柏林火车票的最低票价为€18.90,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从布鲁塞尔到柏林是否有直达列车?

没有,从布鲁塞尔到柏林没有直达列车。乘火车从布鲁塞尔到柏林至少需要1 次换乘次换乘。

从布鲁塞尔到柏林的首班列车几点发车?

从布鲁塞尔到柏林的首班车于11:20. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从布鲁塞尔到柏林的末班列车几点发车?

从布鲁塞尔到柏林的末班车于07:38发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从布鲁塞尔到柏林的距离是多少?

列车从布鲁塞尔到柏林的整个行驶距离约为650 km。

所提供的信息是根据从14.04.2021获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从布鲁塞尔到柏林定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在05.04.2021这一天搜索16.09.2021旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程