Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Catania Centrale 到 Giarre-Riposto

乘火车从 Catania Centrale 到 Giarre-Riposto 的平均旅行时间为28m,大约需要 26 km 英里。 通常每天有 15 火车 班火车从Catania Centrale 到 Giarre-Riposto 行驶,车票价格为 €3.40 英镑起。
旅程时间从20m
价钱€3.40 - €8.50
距离26 km
频率每天有15趟列车
First train08:03
Last train15:24
出发站Catania Centrale
到达站Giarre-Riposto
变化提供直达列车
火车和公交运营商Trenitalia

从Catania Centrale到Giarre-Riposto的列车时间

查看從Catania Centrale到Giarre-Riposto的下一班火車giu22º (mar)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
09:42 10:16 34分, 直达
10:04 10:30 26分, 直达
10:18 10:40 22分, 直达
11:21 11:54 33分, 直达
11:44 12:16 32分, 直达
12:27 12:59 32分, 直达
13:10 13:31 21分, 直达
13:24 13:56 32分, 直达
13:40 14:15 35分, 直达
13:54 14:20 26分, 直达

Trenitalia从Catania Centrale到Giarre-Riposto的火车

你可以乘Trenitalia火车从Catania Centrale前往Giarre-Riposto。请注意,这些列车可能不都是从Catania Centrale到Giarre-Riposto的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从Catania Centrale到 Giarre-Riposto 的廉价车票

若提前预订,从Catania Centrale到Giarre-Riposto单程标准座车票仅€3.40起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。
最低票价
出发地3.40
4个星期提前预定
平均单一价格3.40
当天
平均单一价格3.70

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Catania Centrale到Giarre-Riposto的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Catania Centrale前往Giarre-Riposto的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Catania Centrale开往Giarre-Riposto需要多长时间?

Catania Centrale与Giarre-Riposto之间的火车平均旅程时间为28分钟,每天大约有15 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Catania Centrale到Giarre-Riposto最快需要多长时间?

乘火车从Catania Centrale到Giarre-Riposto最快需要20分钟。

从Catania Centrale到Giarre-Riposto的火车票价是多少?

如提前预订,从Catania Centrale到Giarre-Riposto火车票的最低票价为€3.40,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Catania Centrale到Giarre-Riposto是否有直达列车?

有,从Catania Centrale到Giarre-Riposto有直达列车,无需换乘。从Catania Centrale到Giarre-Riposto有15 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Catania Centrale到Giarre-Riposto的首班列车几点发车?

从Catania Centrale到Giarre-Riposto的首班车于08:03. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Catania Centrale到Giarre-Riposto的末班列车几点发车?

从Catania Centrale到Giarre-Riposto的末班车于15:24发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Catania Centrale到Giarre-Riposto的距离是多少?

列车从Catania Centrale到Giarre-Riposto的整个行驶距离约为26 km。

所提供的信息是根据从22/06/2021获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Catania Centrale到Giarre-Riposto定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在14/06/2021这一天搜索15/06/2021旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程