TrenitaliaItaloThello
路线概览
平均旅途时间1小时34分
每日车次24
票价范围€ 7.00 - € 37.00
距离87km
承运商Italo, Trenitalia
首班和末班列车
首班车发车时间04:27
末班车发车时间22:32
最快的行程
最快的路线1小时01分
换乘直达
车站
起点站
Ferrara
到达站
Venezia Santa Lucia

9月21日 (周五) 列车时刻表

04:39
06:00
Ferrara
Venezia Santa Lucia
1小时21分
直达
06:15
08:10
Ferrara
Venezia Santa Lucia
1小时55分
1 次换乘
06:15
08:11
Ferrara
Venezia Santa Lucia
1小时56分
直达
06:51
08:18
Ferrara
Venezia Santa Lucia
1小时27分
直达
06:59
09:10
Ferrara
Venezia Santa Lucia
2小时11分
1 次换乘
06:59
09:11
Ferrara
Venezia Santa Lucia
2小时12分
直达

从Ferrara到Venezia Santa Lucia的最低票价是多少?

从Ferrara到Venezia Santa Lucia火车票的最低价格是€ 7.10。如果您想以最低的价格购买从Ferrara到Venezia Santa Lucia的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Ferrara到Venezia Santa Lucia需要多长时间?

Ferrara和Venezia Santa Lucia之间的平均旅程时间为1小时34分钟, 最快的旅程时间是1小时1分钟。在平时工作日期间,每天有30个从Ferrara出发到Venezia Santa Lucia的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Ferrara到Venezia Santa Lucia首班和末班列车分别是什么时间?

从Ferrara到Venezia Santa Lucia首班车于04:27发车,末班车于22:32发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Ferrara和Venezia Santa Lucia的直达列车?

有的,从Ferrara到Venezia Santa Lucia可直达,该线路共有24个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回Ferrara?

乘火车可返回。请参阅从Venezia Santa Lucia到Ferrara的列车信息

  • **所提供的信息是根据从09/21/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Ferrara到Venezia Santa Lucia定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在06/21/2018这一天搜索06/22/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程