RenfeALSArenfe-SNCF
路线概览
平均旅途时间51分
每日车次4
票价范围€ 4.00 - € 24.00
距离48km
承运商Eurolines France, Renfe-SNCF
首班和末班列车
首班车发车时间09:23
末班车发车时间17:43
最快的行程
最快的路线21分
换乘直达
车站
起点站
Figueres—Vilafant
到达站
Perpignan

9月21日 (周五) 列车时刻表

09:23
09:46
Figueres—Vilafant
Perpignan
23分
直达
10:23
10:46
Figueres—Vilafant
Perpignan
23分
直达
10:26
13:14
Figueres—Vilafant
Perpignan
2小时48分
2 次换乘
14:18
14:43
Figueres—Vilafant
Perpignan
25分
直达
17:43
18:06
Figueres—Vilafant
Perpignan
23分
直达

从Figueres—Vilafant到Perpignan的最低票价是多少?

从Figueres—Vilafant到Perpignan火车票的最低价格是€ 4.00。如果您想以最低的价格购买从Figueres—Vilafant到Perpignan的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Figueres—Vilafant到Perpignan需要多长时间?

Figueres—Vilafant和Perpignan之间的平均旅程时间为51分钟, 最快的旅程时间是21分钟。在平时工作日期间,每天有5个从Figueres—Vilafant出发到Perpignan的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Figueres—Vilafant到Perpignan首班和末班列车分别是什么时间?

从Figueres—Vilafant到Perpignan首班车于09:23发车,末班车于17:43发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Figueres—Vilafant和Perpignan的直达列车?

有的,从Figueres—Vilafant到Perpignan可直达,该线路共有4个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回Figueres—Vilafant?

乘火车可返回。请参阅从Perpignan到Figueres—Vilafant的列车信息

  • **所提供的信息是根据从21/09/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Figueres—Vilafant到Perpignan定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在21/06/2018这一天搜索21/06/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程