Deutsche BahnSNCFTrenitalia
+ 200
旅程时间从2h20m
价钱€18.65 - €98
距离193 km
频率每天有25趟列车
出发站Frankfurt (M) Flughafen Fernbf
到达站Nürnberg Hbf
变化提供直达列车
火车和公交运营商Deutsche Bahn, Eurolines France, Flixbus, ÖBB, Regiojet

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的列车时间

查看從Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的下一班火車mar31º (mar)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
10:02 12:24 2小时22分, 直达
10:36 12:59 2小时23分, 直达
11:36 14:04 2小时28分, 直达
12:02 14:27 2小时25分, 直达
12:36 15:00 2小时24分, 直达
13:36 15:59 2小时23分, 直达
13:44 16:27 2小时43分, 1 次换乘
14:38 16:58 2小时20分, 直达
15:36 17:59 2小时23分, 直达
15:50 18:27 2小时37分, 1 次换乘

Deutsche Bahn 和 ÖBB从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的火车

你可以乘Deutsche Bahn 和 ÖBB火车从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf前往Nürnberg Hbf。请注意,这些列车可能不都是从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

照片JoachimKohlerBremen, 获得许可 CC BY-SA 4.0

德国联邦铁路公司 (DEUTSCHE BAHN) 为德国国营铁路公司,管控德国国内以及诸多边境地区的大多数铁路交通。每年,Deutsche Bahn承运的乘客达十百亿人次,德国国内的大多数车站几乎全部运营DB列车,包括ICE、IC和EC fleet。

ÖBB是奥地利的主要铁路公司,下辖若干子公司,负责某些地区的火车交通,例如长途和本地交通,运营邮政巴士和货物运输。Railjet是ÖBB铁路公司旗下的高速列车,时速高达230公里,连接奥利地的主要城市与德国、匈牙利、瑞士、捷克共和国以及意大利的各大城市。

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到 Nürnberg Hbf 的廉价车票

如提前预订,从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的普通单程火车票最低票价为€18.65,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€52.37。
最低票价
出发地18.65
4个星期提前预定
平均单一价格45.51
2个星期提前预定
平均单一价格48.73
当天
平均单一价格52.37

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf前往Nürnberg Hbf的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf开往Nürnberg Hbf需要多长时间?

Frankfurt (M) Flughafen Fernbf与Nürnberg Hbf之间的火车平均旅程时间为2小时26分钟,每天大约有28 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf最快需要多长时间?

乘火车从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf最快需要2小时20分钟。

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的火车票价是多少?

如提前预订,从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf火车票的最低票价为€18.65,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf是否有直达列车?

有,从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf有直达列车,无需换乘。从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf有25 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的首班列车几点发车?

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的首班车于00:05. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的末班列车几点发车?

从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的末班车于23:54发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的距离是多少?

列车从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf的整个行驶距离约为193 km。

我该如何返回Frankfurt (M) Flughafen Fernbf?

乘火车可返回。请参阅从Nürnberg Hbf到Frankfurt (M) Flughafen Fernbf的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从31/03/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Frankfurt (M) Flughafen Fernbf到Nürnberg Hbf定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在01/04/2019这一天搜索02/04/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程