Eurostar
SNCF

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Luzern 到 Interlaken Ost

乘火车从 Luzern 到 Interlaken Ost 的平均旅行时间为2h07m,大约需要 52 km 英里。 通常每天有 22 火车 班火车从Luzern 到 Interlaken Ost 行驶,车票价格为 €16.12 英镑起。
旅程时间从1h48m
价钱€16.12 - €74.86
距离52 km
频率每天有22趟列车
出发站Luzern
到达站Interlaken Ost
变化提供直达列车
火车和公交运营商SBB CFF FFS

从Luzern到Interlaken Ost的列车时间

查看從Luzern到Interlaken Ost的下一班火車août11 (mar.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
10:06 11:55 1小时49分, 直达
11:06 12:55 1小时49分, 直达
12:06 13:55 1小时49分, 直达
13:06 14:55 1小时49分, 直达
14:06 15:55 1小时49分, 直达
15:06 16:55 1小时49分, 直达
16:06 17:55 1小时49分, 直达
17:06 18:55 1小时49分, 直达
18:06 19:55 1小时49分, 直达
18:30 20:54 2小时24分, 1 次换乘

SBB从Luzern到Interlaken Ost的火车

你可以乘SBB火车从Luzern前往Interlaken Ost。请注意,这些列车可能不都是从Luzern到Interlaken Ost的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

瑞士的铁路网络由SBB铁路公司运营。SBB的火车票价依据行程而不是列车类型而定。您可以查找可预订的返程票(标准价、单程票价或往返票价)、多次旅行车票(预订路线六次个人出行)以及发出地或目的地的市内车票(包括当天交通)。

从Luzern到 Interlaken Ost 的廉价车票

如提前预订,从Luzern到Interlaken Ost的普通单程火车票最低票价为€16.12,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€38.11。
最低票价
出发地16.12
2个星期提前预定
平均单一价格29.13
当天
平均单一价格38.11

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Luzern到Interlaken Ost的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Luzern前往Interlaken Ost的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Luzern开往Interlaken Ost需要多长时间?

Luzern与Interlaken Ost之间的火车平均旅程时间为2小时7分钟,每天大约有22 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Luzern到Interlaken Ost最快需要多长时间?

乘火车从Luzern到Interlaken Ost最快需要1小时48分钟。

从Luzern到Interlaken Ost的火车票价是多少?

如提前预订,从Luzern到Interlaken Ost火车票的最低票价为€16.12,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Luzern到Interlaken Ost是否有直达列车?

有,从Luzern到Interlaken Ost有直达列车,无需换乘。从Luzern到Interlaken Ost有13 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Luzern到Interlaken Ost的首班列车几点发车?

从Luzern到Interlaken Ost的首班车于00:30. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Luzern到Interlaken Ost的末班列车几点发车?

从Luzern到Interlaken Ost的末班车于23:00发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Luzern到Interlaken Ost的距离是多少?

列车从Luzern到Interlaken Ost的整个行驶距离约为52 km。

成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从11/08/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Luzern到Interlaken Ost定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在01/04/2019这一天搜索01/04/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程