Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 米兰 到 Lausanne

乘火车从 米兰 到 Lausanne 的平均旅行时间为6h58m,大约需要 230 km 英里。 通常每天有 18 火车 班火车从米兰 到 Lausanne 行驶,车票价格为 €29 英镑起。
旅程时间从3h22m
价钱€29 - €74
距离230 km
频率每天有18趟列车
出发站米兰
到达站Lausanne
变化提供直达列车
火车和公交运营商Trenitalia, Flixbus

从米兰到Lausanne的列车时间

查看從米兰到Lausanne的下一班火車mars2 (mar.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
21:25 Milano Centrale07:10 LausanneRegionale 2442 Trenord 买票9小时45分, 2 次换乘
21:28 Milano Certosa07:10 LausanneRegionale 24674 Trenord 买票9小时42分, 3 次换乘
21:43 Milano Centrale09:16 LausanneRegionale 25536 Trenord 买票11小时33分, 3 次换乘
21:43 Milano Centrale09:40 LausanneRegionale 25536 Trenord 买票11小时57分, 2 次换乘
21:46 Milano Greco Pirelli10:16 LausanneRegionale 25080 Trenord 买票12小时30分, 2 次换乘
22:46 Milano Porta Garibaldi09:16 LausanneRegionale 10246 Trenord 买票10小时30分, 4 次换乘
22:46 Milano Porta Garibaldi09:40 LausanneRegionale 10246 Trenord 买票10小时54分, 3 次换乘
23:16 Milano Greco Pirelli10:16 LausanneRegionale 25086 Trenord 买票11小时0分, 3 次换乘
23:28 Milano Certosa10:39 LausanneRegionale 24682 Trenord 买票11小时11分, 3 次换乘
07:20 Milano Centrale11:10 LausanneEurocity 50 Trenitalia 买票3小时50分, 1 次换乘

Trenitalia从米兰到Lausanne的火车

你可以乘Trenitalia火车从米兰前往Lausanne。请注意,这些列车可能不都是从米兰到Lausanne的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从米兰到 Lausanne 的廉价车票

若提前预订,从米兰到Lausanne单程标准座车票仅€29起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。
最低票价
出发地29
2个星期提前预定
平均单一价格62.05
当天
平均单一价格74

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从米兰到Lausanne的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从米兰前往Lausanne的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从米兰开往Lausanne需要多长时间?

米兰与Lausanne之间的火车平均旅程时间为6小时58分钟,每天大约有18 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从米兰到Lausanne最快需要多长时间?

乘火车从米兰到Lausanne最快需要3小时22分钟。

从米兰到Lausanne的火车票价是多少?

如提前预订,从米兰到Lausanne火车票的最低票价为€29,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从米兰到Lausanne是否有直达列车?

有,从米兰到Lausanne有直达列车,无需换乘。从米兰到Lausanne有1 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从米兰到Lausanne的首班列车几点发车?

从米兰到Lausanne的首班车于11:25. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从米兰到Lausanne的末班列车几点发车?

从米兰到Lausanne的末班车于10:44发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从米兰到Lausanne的距离是多少?

列车从米兰到Lausanne的整个行驶距离约为230 km。

我该如何返回米兰?

乘火车可返回。请参阅从Lausanne到米兰的列车信息
所提供的信息是根据从02/03/2021获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从米兰到Lausanne定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在22/02/2021这一天搜索24/11/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程