TrenitaliaItaloThello
路线概览
平均旅途时间3小时16分
每日车次42
票价范围€ 11.00 - € 198.00
距离477km
承运商Baltour, Eurolines France, Flixbus, Marino, Italo, Trenitalia
首班和末班列车
首班车发车时间05:00
末班车发车时间23:17
最快的行程
最快的路线2小时48分
换乘直达
车站
起点站
米兰
到达站
罗马市

10月23日 (周二) 列车时刻表

05:00
08:24
米兰
罗马市
3小时24分
直达
05:30
08:29
米兰
罗马市
2小时59分
直达
06:08
09:10
米兰
罗马市
3小时02分
直达
06:15
09:43
米兰
罗马市
3小时28分
直达
07:00
09:48
米兰
罗马市
2小时48分
直达

提前预订优惠多多

提前购票可以为你节省开支。当您至少提前28天预订时,从米兰到罗马市火车票价仅€ 58.46起。*

€ 58.46
提前
14天
€ 61.28
平均单程价格
当日
€ 81.07
平均单程价格

从米兰到罗马市的最低票价是多少?

从米兰到罗马市火车票的最低价格是€ 10.90。如果您想以最低的价格购买从米兰到罗马市的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从米兰到罗马市需要多长时间?

米兰和罗马市之间的平均旅程时间为3小时16分钟, 最快的旅程时间是2小时48分钟。在平时工作日期间,每天有43个从米兰出发到罗马市的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从米兰到罗马市首班和末班列车分别是什么时间?

从米兰到罗马市首班车于05:00发车,末班车于23:17发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从米兰和罗马市的直达列车?

有的,从米兰到罗马市可直达,该线路共有42个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回米兰?

乘火车可返回。请参阅从罗马市到米兰的列车信息

  • *成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。
  • **所提供的信息是根据从23/10/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从米兰到罗马市定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在22/07/2018这一天搜索23/07/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程