Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 米兰 到 Termoli

乘火车从 米兰 到 Termoli 的平均旅行时间为6h58m,大约需要 605 km 英里。 通常每天有 11 火车 班火车从米兰 到 Termoli 行驶,车票价格为 €12.90 英镑起。
旅程时间从5h24m
价钱€12.90 - €174.80
距离605 km
频率每天有11趟列车
出发站米兰
到达站Termoli
变化提供直达列车
火车和公交运营商Trenitalia, Marino, Flixbus

从米兰到Termoli的列车时间

查看從米兰到Termoli的下一班火車dic.4º (vie.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
07:10 Milano Centrale12:34 TermoliFrecciarossa 9515 Trenitalia 买票5小时24分, 1 次换乘
08:10 Milano Centrale14:50 TermoliFrecciarossa 9519 Trenitalia 买票6小时40分, 1 次换乘
11:05 Milano Centrale16:34 TermoliFrecciargento 8807 Trenitalia 买票5小时29分, 直达
11:10 Milano Centrale16:34 TermoliFrecciarossa 9531 Trenitalia 买票5小时24分, 1 次换乘
12:35 Milano Centrale18:34 TermoliFrecciabianca 8811 Trenitalia 买票5小时59分, 直达
13:10 Milano Centrale18:34 TermoliFrecciarossa 9539 Trenitalia 买票5小时24分, 1 次换乘
14:10 Milano Centrale20:58 TermoliFrecciarossa 9543 Trenitalia 买票6小时48分, 1 次换乘
16:05 Milano Centrale21:43 TermoliFrecciargento 8819 Trenitalia 买票5小时38分, 直达
16:10 Milano Centrale21:43 TermoliFrecciarossa 9551 Trenitalia 买票5小时33分, 1 次换乘
20:50 Milano Centrale06:20 TermoliInterCityNight 755 Trenitalia 买票9小时30分, 1 次换乘

Frecciarossa 和 Trenitalia从米兰到Termoli的火车

你可以乘Frecciarossa 和 Trenitalia火车从米兰前往Termoli。请注意,这些列车可能不都是从米兰到Termoli的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Frecciarossa列车是Trenitalia铁路公司的旗舰高速列车,最高时速可达350公里。这类列车的突出特点在于其舒适性、超现代设计以及更佳的环保特性。所有Frecciarossa列车均提供餐车、免费WiFi连接以及四种坐席等级——普通车厢、高级车厢(含到站饮料和欢迎小食以及一份晨报)、公务车厢(含饮料、小食以及晨报,座位空间更宽敞)、行政车厢(提供快速通道服务、可进入车站的FrecciaClub贵宾休息室休息,此外还提供精制正餐) 。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从米兰到 Termoli 的廉价车票

如提前预订,从米兰到Termoli的普通单程火车票最低票价为€12.90,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€93.63。
最低票价
出发地12.90
4个星期提前预定
平均单一价格75.39
2个星期提前预定
平均单一价格77.62
当天
平均单一价格93.63

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从米兰到Termoli的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从米兰前往Termoli的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从米兰开往Termoli需要多长时间?

米兰与Termoli之间的火车平均旅程时间为6小时58分钟,每天大约有11 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从米兰到Termoli最快需要多长时间?

乘火车从米兰到Termoli最快需要5小时24分钟。

从米兰到Termoli的火车票价是多少?

如提前预订,从米兰到Termoli火车票的最低票价为€12.90,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从米兰到Termoli是否有直达列车?

有,从米兰到Termoli有直达列车,无需换乘。从米兰到Termoli有3 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从米兰到Termoli的首班列车几点发车?

从米兰到Termoli的首班车于07:10. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从米兰到Termoli的末班列车几点发车?

从米兰到Termoli的末班车于21:10发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从米兰到Termoli的距离是多少?

列车从米兰到Termoli的整个行驶距离约为605 km。

我该如何返回米兰?

乘火车可返回。请参阅从Termoli到米兰的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从04/12/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从米兰到Termoli定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在30/11/2020这一天搜索11/10/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程