Deutsche Bahn
SNCF

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 慕尼黑火车总站 到 罗马特米尼

乘火车从 慕尼黑火车总站 到 罗马特米尼 的平均旅行时间为11h38m,大约需要 698 km 英里。 通常每天有 13 火车 班火车从慕尼黑火车总站 到 罗马特米尼 行驶,车票价格为 €29.90 英镑起。
旅程时间从9h6m
价钱€29.90 - €305.20
距离698 km
频率每天有13趟列车
First train23:01
Last train22:50
出发站慕尼黑火车总站
到达站罗马特米尼
变化提供直达列车
火车和公交运营商ÖBB, Flixbus

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的列车时间

查看從慕尼黑火车总站到罗马特米尼的下一班火車Juni16. (Mi.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
20:10 München Hbf08:35 Roma TerminiNightjet 295 ÖBB 买票12小时25分, 1 次换乘
20:10 München Hbf09:10 Roma TerminiNightjet 295 ÖBB 买票13小时0分, 直达
23:20 München Hbf12:00 Roma TerminiNightjet 40463 ÖBB 买票12小时40分, 1 次换乘
23:50 München Hbf Gleis 5-1014:25 Roma TerminiBayerische Regiobahn 79049 Bayerische Regiobahn 买票14小时35分, 4 次换乘
00:01 München Hbf14:49 Roma TerminiICE 618 Deutsche Bahn (DB) 买票14小时48分, 3 次换乘
07:34 München Hbf16:49 Roma TerminiEC 81 Deutsche Bahn (DB) 买票9小时15分, 1 次换乘
07:43 München Hbf Gleis 5-1018:10 Roma TerminiBayerische Regiobahn 79059 Bayerische Regiobahn 买票10小时27分, 3 次换乘
09:34 München Hbf18:40 Roma TerminiEC 85 Deutsche Bahn (DB) 买票9小时6分, 1 次换乘
09:43 München Hbf Gleis 5-1020:10 Roma TerminiBayerische Regiobahn 79063 Bayerische Regiobahn 买票10小时27分, 3 次换乘
11:34 München Hbf21:10 Roma TerminiEC 87 Deutsche Bahn (DB) 买票9小时36分, 1 次换乘

ÖBB从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的火车

你可以乘ÖBB火车从慕尼黑火车总站前往罗马特米尼。请注意,这些列车可能不都是从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

ÖBB是奥地利的主要铁路公司,下辖若干子公司,负责某些地区的火车交通,例如长途和本地交通,运营邮政巴士和货物运输。Railjet是ÖBB铁路公司旗下的高速列车,时速高达230公里,连接奥利地的主要城市与德国、匈牙利、瑞士、捷克共和国以及意大利的各大城市。

从慕尼黑火车总站到 罗马特米尼 的廉价车票

若提前预订,从慕尼黑火车总站到罗马特米尼单程标准座车票仅€29.90起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。
最低票价
出发地29.90
4个星期提前预定
平均单一价格117.89
2个星期提前预定
平均单一价格133.95
当天
平均单一价格158.35

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从慕尼黑火车总站前往罗马特米尼的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从慕尼黑火车总站开往罗马特米尼需要多长时间?

慕尼黑火车总站与罗马特米尼之间的火车平均旅程时间为11小时38分钟,每天大约有13 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从慕尼黑火车总站到罗马特米尼最快需要多长时间?

乘火车从慕尼黑火车总站到罗马特米尼最快需要9小时6分钟。

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的火车票价是多少?

如提前预订,从慕尼黑火车总站到罗马特米尼火车票的最低票价为€29.90,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼是否有直达列车?

有,从慕尼黑火车总站到罗马特米尼有直达列车,无需换乘。从慕尼黑火车总站到罗马特米尼有1 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的首班列车几点发车?

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的首班车于23:01. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的末班列车几点发车?

从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的末班车于22:50发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的距离是多少?

列车从慕尼黑火车总站到罗马特米尼的整个行驶距离约为698 km。

我该如何返回慕尼黑火车总站?

乘火车可返回。请参阅从罗马特米尼到慕尼黑火车总站的列车信息
所提供的信息是根据从16.06.2021获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从慕尼黑火车总站到罗马特米尼定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在14.06.2021这一天搜索04.10.2021旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程