SNCFOUIGOEurostar
+ 200
路线概览
平均旅途时间1小时38分
每日车次9
票价范围€ 14.00 - € 225.00
距离99km
承运商Eurolines France, Flixbus, Ouibus, Isilines, SNCF
首班和末班列车
首班车发车时间06:09
末班车发车时间20:26
最快的行程
最快的路线1小时16分
换乘直达
车站
起点站
Nantes
到达站
Rennes

Jul18th (Thu) 列车时刻表

13:50
15:05
Nantes
Rennes
1小时15分
直达
16:10
17:25
Nantes
Rennes
1小时15分
直达
17:10
18:25
Nantes
Rennes
1小时15分
直达
17:14
19:21
Nantes
Rennes
2小时07分
1 次换乘
18:10
19:25
Nantes
Rennes
1小时15分
直达

提前预订优惠多多

提前购票可以为你节省开支。当您至少提前28天预订时,从Nantes到Rennes火车票价仅€ 21.62起。**

提前
28天
€ 21.62
当日
€ 24.11
平均单程价格

从Nantes到Rennes的最低票价是多少?

从Nantes到Rennes火车票的最低价格是€ 14.00。如果您想以最低的价格购买从Nantes到Rennes的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Nantes到Rennes需要多长时间?

Nantes和Rennes之间的平均旅程时间为1小时38分钟, 最快的旅程时间是1小时16分钟。在平时工作日期间,每天有17个从Nantes出发到Rennes的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Nantes到Rennes首班和末班列车分别是什么时间?

从Nantes到Rennes首班车于06:09发车,末班车于20:26发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Nantes和Rennes的直达列车?

有的,从Nantes到Rennes可直达,该线路共有9个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回Nantes?

乘火车可返回。请参阅从Rennes到Nantes的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从07/18/2019获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Nantes到Rennes定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在04/01/2019这一天搜索04/01/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

Trainline App