TrenitaliaItaloThello
路线概览
平均旅途时间17分
每日车次93
票价范围€ 10.00 - € 19.00
距离36km
承运商Italo, Trenitalia
首班和末班列车
首班车发车时间05:05
末班车发车时间23:21
最快的行程
最快的路线12分
换乘直达
车站
起点站
Padova
到达站
威尼斯

Apr3rd (Tue) 列车时刻表

14:44
14:58
Padova
威尼斯
14分
直达
14:47
15:03
Padova
威尼斯
16分
直达
14:54
15:08
Padova
威尼斯
14分
直达
15:09
15:23
Padova
威尼斯
14分
直达
15:14
15:28
Padova
威尼斯
14分
直达

从Padova到威尼斯的最低票价是多少?

从Padova到威尼斯火车票的最低价格是€ 9.90。如果您想以最低的价格购买从Padova到威尼斯的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Padova到威尼斯需要多长时间?

Padova和威尼斯之间的平均旅程时间为17分钟, 最快的旅程时间是12分钟。在平时工作日期间,每天有93个从Padova出发到威尼斯的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Padova到威尼斯首班和末班列车分别是什么时间?

从Padova到威尼斯首班车于05:05发车,末班车于23:21发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Padova和威尼斯的直达列车?

有的,从Padova到威尼斯可直达,该线路共有93个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回Padova?

乘火车可返回。请参阅从威尼斯到Padova的列车信息

所提供的信息是根据从04/03/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Padova到威尼斯定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在08/22/2018这一天搜索08/23/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程