SNCF
OUIGO

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 巴黎 到 Antwerpen-Centraal

乘火车从 巴黎 到 Antwerpen-Centraal 的平均旅行时间为4h30m,大约需要 301 km 英里。 通常每天有 16 火车 班火车从巴黎 到 Antwerpen-Centraal 行驶,车票价格为 €29 英镑起。
旅程时间从2h40m
价钱€29 - €154.40
距离301 km
频率每天有16趟列车
出发站巴黎
到达站Antwerpen-Centraal
变化1次换乘
火车和公交运营商ALSA, Eurolines France, Flixbus, Ouibus, Thalys

从巴黎到Antwerpen-Centraal的列车时间

查看從巴黎到Antwerpen-Centraal的下一班火車May30th (Sat)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
20:46 Paris Gare du Nord00:27 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7085 SNCF 买票3小时41分, 1 次换乘
08:46 Paris Gare du Nord12:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7015 SNCF 买票3小时37分, 1 次换乘
10:16 Paris Gare du Nord14:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7025 SNCF 买票4小时07分, 1 次换乘
11:46 Paris Gare du Nord15:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7031 SNCF 买票3小时37分, 1 次换乘
12:46 Paris Gare du Nord16:20 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7035 SNCF 买票3小时34分, 2 次换乘
12:46 Paris Gare du Nord16:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7035 SNCF 买票3小时37分, 1 次换乘
14:25 Paris Gare du Nord17:16 Antwerpen-CentraalThalys 9351 SNCF 买票2小时51分, 1 次换乘
15:16 Paris Gare du Nord19:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7045 SNCF 买票4小时07分, 2 次换乘
16:46 Paris Gare du Nord20:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7053 SNCF 买票3小时37分, 1 次换乘
19:16 Paris Gare du Nord23:23 Antwerpen-CentraalTGV INOUI 7073 SNCF 买票4小时07分, 1 次换乘

从巴黎到 Antwerpen-Centraal 的廉价车票

如提前预订,从巴黎到Antwerpen-Centraal的普通单程火车票最低票价为€29,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€111.61。
最低票价
出发地29
4个星期提前预定
平均单一价格76.90
2个星期提前预定
平均单一价格93.07
当天
平均单一价格111.61

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从巴黎到Antwerpen-Centraal的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从巴黎前往Antwerpen-Centraal的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从巴黎开往Antwerpen-Centraal需要多长时间?

巴黎与Antwerpen-Centraal之间的火车平均旅程时间为4小时30分钟,每天大约有16 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从巴黎到Antwerpen-Centraal最快需要多长时间?

乘火车从巴黎到Antwerpen-Centraal最快需要2小时40分钟。

从巴黎到Antwerpen-Centraal的火车票价是多少?

如提前预订,从巴黎到Antwerpen-Centraal火车票的最低票价为€29,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从巴黎到Antwerpen-Centraal是否有直达列车?

没有,从巴黎到Antwerpen-Centraal没有直达列车。乘火车从巴黎到Antwerpen-Centraal至少需要1 次换乘次换乘。

从巴黎到Antwerpen-Centraal的首班列车几点发车?

从巴黎到Antwerpen-Centraal的首班车于07:28. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从巴黎到Antwerpen-Centraal的末班列车几点发车?

从巴黎到Antwerpen-Centraal的末班车于20:04发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从巴黎到Antwerpen-Centraal的距离是多少?

列车从巴黎到Antwerpen-Centraal的整个行驶距离约为301 km。

我该如何返回巴黎?

乘火车可返回。请参阅从Antwerpen-Centraal到巴黎的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从30/05/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从巴黎到Antwerpen-Centraal定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在01/04/2019这一天搜索01/04/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程