Eurostar
SNCF

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 鹿特丹 到 阿姆斯特丹

乘火车从 鹿特丹 到 阿姆斯特丹 的平均旅行时间为40m,大约需要 59 km 英里。 通常每天有 178 火车 班火车从鹿特丹 到 阿姆斯特丹 行驶,车票价格为 €17.40 英镑起。
旅程时间从31m
价钱€17.40 - €34
距离59 km
频率每天有178趟列车
出发站鹿特丹
到达站阿姆斯特丹
变化提供直达列车
火车和公交运营商Eurolines France, Flixbus, NS, Thalys

从鹿特丹到阿姆斯特丹的列车时间

查看從鹿特丹到阿姆斯特丹的下一班火車Jun4th (Thu)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
05:16 Rotterdam Centraal06:19 Amsterdam SloterdijkIntercity 2217 NS 买票1小时03分, 直达
05:35 Rotterdam Alexander06:22 Amsterdam HolendrechtRegionalExpress 4012 NS 买票47分, 直达
05:42 Rotterdam Centraal06:40 Amsterdam ZuidIntercity 2219 NS 买票58分, 1 次换乘
05:42 Rotterdam Centraal06:49 Amsterdam SloterdijkIntercity 2219 NS 买票1小时07分, 直达
06:05 Rotterdam Alexander06:52 Amsterdam HolendrechtRegionalExpress 4014 NS 买票47分, 直达
06:13 Rotterdam Centraal07:10 Amsterdam ZuidIntercity 2221 NS 买票57分, 1 次换乘
06:13 Rotterdam Centraal07:19 Amsterdam SloterdijkIntercity 2221 NS 买票1小时06分, 直达
06:35 Rotterdam Alexander07:22 Amsterdam HolendrechtRegionalExpress 4016 NS 买票47分, 直达
06:43 Rotterdam Alexander07:36 Amsterdam AmstelIntercity 621 NS 买票53分, 1 次换乘
07:11 Rotterdam Centraal07:47 Amsterdam LelylaanIC direct 905 NS 买票36分, 1 次换乘

NS从鹿特丹到阿姆斯特丹的火车

你可以乘NS火车从鹿特丹前往阿姆斯特丹。请注意,这些列车可能不都是从鹿特丹到阿姆斯特丹的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

照片Nicky Boogaard, 获得许可 CC BY-SA 2.0

NS是荷兰的主要铁路运营商。 该铁路公司提供区域列车、中等距离列车以及高速列车,连接着这个国家的每个角落。您还可以乘坐多列夜间列车在夜间出行,包括Schiphol和Eindhoven机场。所有列车均提供两种舒适的坐席——一等座和二等座。

从鹿特丹到 阿姆斯特丹 的廉价车票

如提前预订,从鹿特丹到阿姆斯特丹的普通单程火车票最低票价为€17.40,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€19.60。
最低票价
出发地17.40
2个星期提前预定
平均单一价格18.95
当天
平均单一价格19.60

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从鹿特丹到阿姆斯特丹的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从鹿特丹前往阿姆斯特丹的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从鹿特丹开往阿姆斯特丹需要多长时间?

鹿特丹与阿姆斯特丹之间的火车平均旅程时间为40分钟,每天大约有178 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从鹿特丹到阿姆斯特丹最快需要多长时间?

乘火车从鹿特丹到阿姆斯特丹最快需要31分钟。

从鹿特丹到阿姆斯特丹的火车票价是多少?

如提前预订,从鹿特丹到阿姆斯特丹火车票的最低票价为€17.40,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从鹿特丹到阿姆斯特丹是否有直达列车?

有,从鹿特丹到阿姆斯特丹有直达列车,无需换乘。从鹿特丹到阿姆斯特丹有92 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从鹿特丹到阿姆斯特丹的首班列车几点发车?

从鹿特丹到阿姆斯特丹的首班车于00:12. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从鹿特丹到阿姆斯特丹的末班列车几点发车?

从鹿特丹到阿姆斯特丹的末班车于23:43发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从鹿特丹到阿姆斯特丹的距离是多少?

列车从鹿特丹到阿姆斯特丹的整个行驶距离约为59 km。

我该如何返回鹿特丹?

成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从04/06/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从鹿特丹到阿姆斯特丹定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在01/06/2020这一天搜索02/06/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程