RenfeALSArenfe-SNCF
+ 200
路线概览
平均旅途时间4小时28分
每日车次3
票价范围€ 16.00 - € 80.00
距离339km
承运商ALSA, Renfe
首班和末班列车
首班车发车时间07:05
末班车发车时间19:00
最快的行程
最快的路线4小时07分
换乘直达
车站
起点站
桑坦德
到达站
馬德里

Jul18th (Thu) 列车时刻表

07:05
11:21
桑坦德
馬德里
4小时16分
直达
09:19
14:36
桑坦德
馬德里
5小时17分
1 次换乘
14:00
18:07
桑坦德
馬德里
4小时07分
直达
15:38
20:51
桑坦德
馬德里
5小时13分
1 次换乘
19:00
23:10
桑坦德
馬德里
4小时10分
直达

提前预订优惠多多

提前购票可以为你节省开支。当您至少提前28天预订时,从桑坦德到馬德里火车票价仅€ 35.23起。**

提前
28天
€ 35.23
提前
14天
€ 42.96
平均单程价格
当日
€ 47.55
平均单程价格

从桑坦德到馬德里的最低票价是多少?

从桑坦德到馬德里火车票的最低价格是€ 15.50。如果您想以最低的价格购买从桑坦德到馬德里的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从桑坦德到馬德里需要多长时间?

桑坦德和馬德里之间的平均旅程时间为4小时28分钟, 最快的旅程时间是4小时7分钟。在平时工作日期间,每天有4个从桑坦德出发到馬德里的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从桑坦德到馬德里首班和末班列车分别是什么时间?

从桑坦德到馬德里首班车于07:05发车,末班车于19:00发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从桑坦德和馬德里的直达列车?

有的,从桑坦德到馬德里可直达,该线路共有3个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回桑坦德?

乘火车可返回。请参阅从馬德里到桑坦德的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从07/18/2019获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从桑坦德到馬德里定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在04/03/2019这一天搜索04/03/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

Trainline App