Deutsche BahnSNCFTrenitalia
路线概览
平均旅途时间16分
每日车次147
票价范围€ 5.00 - € 42.00
距离12km
承运商NS
首班和末班列车
首班车发车时间00:01
末班车发车时间23:52
最快的行程
最快的路线14分
换乘直达
车站
起点站
Schiphol Airport
到达站
Amsterdam-Centraal

9月21日 (周五) 列车时刻表

04:03
04:17
Schiphol Airport
Amsterdam-Centraal
14分
直达
05:02
05:16
Schiphol Airport
Amsterdam-Centraal
14分
直达
05:31
05:48
Schiphol Airport
Amsterdam-Centraal
17分
直达
05:41
05:58
Schiphol Airport
Amsterdam-Centraal
17分
直达
05:45
06:07
Schiphol Airport
Amsterdam-Centraal
22分
1 次换乘

从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal的最低票价是多少?

从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal火车票的最低价格是€ 5.40。如果您想以最低的价格购买从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal需要多长时间?

Schiphol Airport和Amsterdam-Centraal之间的平均旅程时间为16分钟, 最快的旅程时间是14分钟。在平时工作日期间,每天有156个从Schiphol Airport出发到Amsterdam-Centraal的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal首班和末班列车分别是什么时间?

从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal首班车于00:01发车,末班车于23:52发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Schiphol Airport和Amsterdam-Centraal的直达列车?

有的,从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal可直达,该线路共有147个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回Schiphol Airport?

乘火车可返回。请参阅从Amsterdam-Centraal到Schiphol Airport的列车信息

  • **所提供的信息是根据从21/09/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Schiphol Airport到Amsterdam-Centraal定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在21/06/2018这一天搜索21/06/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程