SNCFOUIGOEurostar
+ 200
路线概览
平均旅途时间1小时41分
每日车次8
票价范围€ 10.00 - € 117.00
距离128km
承运商Eurolines France, Flixbus, Ouibus, Isilines, SNCF
首班和末班列车
首班车发车时间05:41
末班车发车时间21:59
最快的行程
最快的路线49分
换乘直达
车站
起点站
斯特拉斯堡
到达站
Metz

Aug22nd (Thu) 列车时刻表

16:01
16:49
斯特拉斯堡
Metz
48分
直达
16:51
18:33
斯特拉斯堡
Metz
1小时42分
直达
17:49
19:19
斯特拉斯堡
Metz
1小时30分
直达
19:13
20:00
斯特拉斯堡
Metz
47分
直达
19:21
20:57
斯特拉斯堡
Metz
1小时36分
1 次换乘

提前预订优惠多多

提前购票可以为你节省开支。当您至少提前28天预订时,从斯特拉斯堡到Metz火车票价仅€ 27.07起。**

提前
28天
€ 27.07
提前
14天
€ 28.41
平均单程价格
当日
€ 31.35
平均单程价格

从斯特拉斯堡到Metz的最低票价是多少?

从斯特拉斯堡到Metz火车票的最低价格是€ 10.00。如果您想以最低的价格购买从斯特拉斯堡到Metz的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

旅程详情

想要了解跟多从斯特拉斯堡前往Metz的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从斯特拉斯堡开往Metz需要多长时间?

The average journey time by train between 斯特拉斯堡 and Metz is 1小时41分钟, with around 14 trains per day. The journey time may be longer on weekends and holidays, so use our Journey Planner on this page to search for a specific travel date.

乘火车从斯特拉斯堡到Metz最快需要多长时间?

乘火车从斯特拉斯堡到Metz最快需要49分钟。

从斯特拉斯堡到Metz的火车票价是多少?

如提前预订,从斯特拉斯堡到Metz火车票的最低票价为€ 10,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从斯特拉斯堡到Metz是否有直达列车?

有,从斯特拉斯堡到Metz有直达列车,无需换乘。从斯特拉斯堡到Metz有8 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从斯特拉斯堡到Metz的首班列车几点发车?

从斯特拉斯堡到Metz的首班车于05:41. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从斯特拉斯堡到Metz的末班列车几点发车?

从斯特拉斯堡到Metz的末班车于21:59发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从斯特拉斯堡到Metz的距离是多少?

列车从斯特拉斯堡到Metz的整个行驶距离约为128km。

我该如何返回斯特拉斯堡?

乘火车可返回。请参阅从Metz到斯特拉斯堡的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从08/22/2019获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从斯特拉斯堡到Metz定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在04/01/2019这一天搜索04/01/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

Trainline App