Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Venezia Santa Lucia 到 Firenze Santa Maria Novella

乘火车从 Venezia Santa Lucia 到 Firenze Santa Maria Novella 的平均旅行时间为3h19m,大约需要 204 km 英里。 通常每天有 17 火车 班火车从Venezia Santa Lucia 到 Firenze Santa Maria Novella 行驶,车票价格为 €16.95 英镑起。
旅程时间从2h13m
价钱€16.95 - €101.90
距离204 km
频率每天有17趟列车
出发站Venezia Santa Lucia
到达站Firenze Santa Maria Novella
变化提供直达列车
火车和公交运营商Trenitalia, Flixbus, Italo

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的列车时间

查看從Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的下一班火車déc.8 (mar.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
08:10 10:39 2小时29分, 1 次换乘
08:40 11:50 3小时10分, 1 次换乘
09:13 13:04 3小时51分, 2 次换乘
10:40 14:04 3小时24分, 1 次换乘
12:26 14:39 2小时13分, 直达
12:40 16:04 3小时24分, 1 次换乘
13:10 16:24 3小时14分, 1 次换乘
13:40 17:04 3小时24分, 1 次换乘
14:10 17:04 2小时54分, 2 次换乘
15:26 17:39 2小时13分, 直达

Frecciarossa, Italo 和 Trenitalia从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的火车

你可以乘Frecciarossa, Italo 和 Trenitalia火车从Venezia Santa Lucia前往Firenze Santa Maria Novella。请注意,这些列车可能不都是从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Frecciarossa列车是Trenitalia铁路公司的旗舰高速列车,最高时速可达350公里。这类列车的突出特点在于其舒适性、超现代设计以及更佳的环保特性。所有Frecciarossa列车均提供餐车、免费WiFi连接以及四种坐席等级——普通车厢、高级车厢(含到站饮料和欢迎小食以及一份晨报)、公务车厢(含饮料、小食以及晨报,座位空间更宽敞)、行政车厢(提供快速通道服务、可进入车站的FrecciaClub贵宾休息室休息,此外还提供精制正餐) 。

Italo是私营公司NTV (Nuovo Trasporto Viaggiatori)推出的高速列车品牌。其列车通过从米兰到萨勒诺以及从都灵到威尼斯这两条主要路线连通整个意大利半岛。所有Italo列车均提供免费WiFi以及四种舒适的坐席等级—— Smart(票价最便宜)、Comfort(坐席空间较大,拥有个人空间)、Prima(提供欢迎服务、快速通道服务以及加宽座位)和 Executive Club(在Prima坐席服务之外,还提供Italo Club贵宾休息室服务且座位配有个人屏幕)。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从Venezia Santa Lucia到 Firenze Santa Maria Novella 的廉价车票

如提前预订,从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的普通单程火车票最低票价为€16.95,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€40.82。
最低票价
出发地16.95
当天
平均单一价格40.82

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Venezia Santa Lucia前往Firenze Santa Maria Novella的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Venezia Santa Lucia开往Firenze Santa Maria Novella需要多长时间?

Venezia Santa Lucia与Firenze Santa Maria Novella之间的火车平均旅程时间为3小时19分钟,每天大约有17 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella最快需要多长时间?

乘火车从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella最快需要2小时13分钟。

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的火车票价是多少?

如提前预订,从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella火车票的最低票价为€16.95,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella是否有直达列车?

有,从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella有直达列车,无需换乘。从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella有2 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的首班列车几点发车?

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的首班车于00:03. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的末班列车几点发车?

从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的末班车于17:40发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的距离是多少?

列车从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella的整个行驶距离约为204 km。

我该如何返回Venezia Santa Lucia?

乘火车可返回。请参阅从Firenze Santa Maria Novella到Venezia Santa Lucia的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从08/12/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Venezia Santa Lucia到Firenze Santa Maria Novella定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在23/11/2020这一天搜索31/07/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程