Eurostar
SNCF

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 维也纳火车总站 到 慕尼黑火车总站

乘火车从 维也纳火车总站 到 慕尼黑火车总站 的平均旅行时间为5h06m,大约需要 357 km 英里。 通常每天有 25 火车 班火车从维也纳火车总站 到 慕尼黑火车总站 行驶,车票价格为 €24.25 英镑起。
旅程时间从4h00m
价钱€24.25 - €199
距离357 km
频率每天有25趟列车
出发站维也纳火车总站
到达站慕尼黑火车总站
变化提供直达列车
火车和公交运营商DB, Eurolines France, Flixbus, karat_s, ÖBB, RailJet, union_ivkoni

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的列车时间

查看從维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的下一班火車Jun9th (Tue)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
09:15 13:37 4小时22分, 1 次换乘
09:30 13:49 4小时19分, 2 次换乘
09:30 14:06 4小时36分, 1 次换乘
10:30 14:31 4小时01分, 直达
11:30 15:41 4小时11分, 1 次换乘
12:30 16:33 4小时03分, 直达
13:30 17:41 4小时11分, 1 次换乘
14:30 18:31 4小时01分, 直达
15:15 19:37 4小时22分, 1 次换乘
15:30 20:06 4小时36分, 1 次换乘

ÖBB从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的火车

你可以乘ÖBB火车从维也纳火车总站前往慕尼黑火车总站。请注意,这些列车可能不都是从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

ÖBB是奥地利的主要铁路公司,下辖若干子公司,负责某些地区的火车交通,例如长途和本地交通,运营邮政巴士和货物运输。Railjet是ÖBB铁路公司旗下的高速列车,时速高达230公里,连接奥利地的主要城市与德国、匈牙利、瑞士、捷克共和国以及意大利的各大城市。

从维也纳火车总站到 慕尼黑火车总站 的廉价车票

如提前预订,从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的普通单程火车票最低票价为€24.25,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€85.47。
最低票价
出发地24.25
4个星期提前预定
平均单一价格73.88
2个星期提前预定
平均单一价格77.77
当天
平均单一价格85.47

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从维也纳火车总站前往慕尼黑火车总站的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从维也纳火车总站开往慕尼黑火车总站需要多长时间?

维也纳火车总站与慕尼黑火车总站之间的火车平均旅程时间为5小时6分钟,每天大约有25 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站最快需要多长时间?

乘火车从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站最快需要4小时0分钟。

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的火车票价是多少?

如提前预订,从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站火车票的最低票价为€24.25,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站是否有直达列车?

有,从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站有直达列车,无需换乘。从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站有8 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的首班列车几点发车?

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的首班车于00:05. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的末班列车几点发车?

从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的末班车于23:26发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的距离是多少?

列车从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站的整个行驶距离约为357 km。

我该如何返回维也纳火车总站?

乘火车可返回。请参阅从慕尼黑火车总站到维也纳火车总站的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从09/06/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从维也纳火车总站到慕尼黑火车总站定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在01/04/2019这一天搜索01/04/2019旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程