Deutsche BahnSNCFTrenitalia
路线概览
平均旅途时间3小时18分
票价范围€ 35.00 - € 95.00
距离139km
承运商SBB CFF FFS, Deutsche Bahn, ÖBB,
首班和末班列车
首班车发车时间06:37
末班车发车时间20:37
最快的行程
最快的路线3小时01分
换乘1次换乘
车站
起点站
Zürich HB
到达站
St-Moritz

Nov21st (Wed) 列车时刻表

06:37
09:58
Zürich HB
St-Moritz
3小时21分
1 次换乘
07:07
10:16
Zürich HB
St-Moritz
3小时09分
1 次换乘
07:37
10:58
Zürich HB
St-Moritz
3小时21分
1 次换乘
08:07
11:08
Zürich HB
St-Moritz
3小时01分
1 次换乘
08:37
11:58
Zürich HB
St-Moritz
3小时21分
1 次换乘

从Zürich HB到St-Moritz的最低票价是多少?

从Zürich HB到St-Moritz火车票的最低价格是€ 35.10。如果您想以最低的价格购买从Zürich HB到St-Moritz的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Zürich HB到St-Moritz需要多长时间?

Zürich HB和St-Moritz之间的平均旅程时间为3小时18分钟, 最快的旅程时间是3小时1分钟。在平时工作日期间,每天有24个从Zürich HB出发到St-Moritz的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Zürich HB到St-Moritz首班和末班列车分别是什么时间?

从Zürich HB到St-Moritz首班车于06:37发车,末班车于20:37发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Zürich HB和St-Moritz的直达列车?

没有。从Zürich HB到St-Moritz的旅程无法直达,必须进行换乘。从Zürich HB到St-Moritz的旅程需要至少1次换乘。周末和假期可能需要换乘更多次;请使用此页面的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

我该如何返回Zürich HB?

乘火车可返回。请参阅从St-Moritz到Zürich HB的列车信息

所提供的信息是根据从11/21/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Zürich HB到St-Moritz定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在08/22/2018这一天搜索08/22/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程