Trenitalia
Italo

您所选行程的最优票价

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

列车旅程 Bolzano/Bozen 到 米兰中央

乘火车从 Bolzano/Bozen 到 米兰中央 的平均旅行时间为4h53m,大约需要 201 km 英里。 通常每天有 17 火车 班火车从Bolzano/Bozen 到 米兰中央 行驶,车票价格为 €19.80 英镑起。
旅程时间从3h00m
价钱€19.80 - €136.80
距离201 km
频率每天有17趟列车
出发站Bolzano/Bozen
到达站米兰中央
变化提供直达列车
火车和公交运营商goopti, Marino, Italo, ÖBB, Trenitalia, Trenord

从Bolzano/Bozen到米兰中央的列车时间

查看從Bolzano/Bozen到米兰中央的下一班火車lug12º (dom)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達火车持續時間
09:36 Bolzano/Bozen13:15 Milano CentraleRegionale 10921 Trenitalia 买票3小时39分, 1 次换乘
10:31 Bolzano/Bozen14:15 Milano CentraleRegionale 2769 Trenitalia 买票3小时44分, 1 次换乘
12:31 Bolzano/Bozen15:45 Milano CentraleRegionale 2259 Trenitalia 买票3小时14分, 1 次换乘
13:12 Bolzano/Bozen17:30 Milano CentraleFrecciargento 8517 Trenitalia 买票4小时18分, 1 次换乘
13:31 Bolzano/Bozen17:35 Milano CentraleEC 85 Deutsche Bahn (DB) 买票4小时04分, 1 次换乘
15:12 Bolzano/Bozen18:15 Milano CentraleFrecciargento 8525 Trenitalia 买票3小时03分, 1 次换乘
15:23 Bolzano/Bozen18:55 Milano CentraleFrecciarossa 8705 Trenitalia 买票3小时32分, 1 次换乘
15:36 Bolzano/Bozen19:15 Milano CentraleRegionale 10943 Trenitalia 买票3小时39分, 1 次换乘
16:31 Bolzano/Bozen20:35 Milano CentraleRegionale 2263 Trenitalia 买票4小时04分, 1 次换乘
17:45 Bolzano/Bozen20:43 Milano CentraleFrecciarossa 8701 Trenitalia 买票2小时58分, 直达

Frecciarossa, Italo, Trenitalia 和 ÖBB从Bolzano/Bozen到米兰中央的火车

你可以乘Frecciarossa, Italo, Trenitalia 和 ÖBB火车从Bolzano/Bozen前往米兰中央。请注意,这些列车可能不都是从Bolzano/Bozen到米兰中央的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Frecciarossa列车是Trenitalia铁路公司的旗舰高速列车,最高时速可达350公里。这类列车的突出特点在于其舒适性、超现代设计以及更佳的环保特性。所有Frecciarossa列车均提供餐车、免费WiFi连接以及四种坐席等级——普通车厢、高级车厢(含到站饮料和欢迎小食以及一份晨报)、公务车厢(含饮料、小食以及晨报,座位空间更宽敞)、行政车厢(提供快速通道服务、可进入车站的FrecciaClub贵宾休息室休息,此外还提供精制正餐) 。

Italo是私营公司NTV (Nuovo Trasporto Viaggiatori)推出的高速列车品牌。其列车通过从米兰到萨勒诺以及从都灵到威尼斯这两条主要路线连通整个意大利半岛。所有Italo列车均提供免费WiFi以及四种舒适的坐席等级—— Smart(票价最便宜)、Comfort(坐席空间较大,拥有个人空间)、Prima(提供欢迎服务、快速通道服务以及加宽座位)和 Executive Club(在Prima坐席服务之外,还提供Italo Club贵宾休息室服务且座位配有个人屏幕)。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

ÖBB是奥地利的主要铁路公司,下辖若干子公司,负责某些地区的火车交通,例如长途和本地交通,运营邮政巴士和货物运输。Railjet是ÖBB铁路公司旗下的高速列车,时速高达230公里,连接奥利地的主要城市与德国、匈牙利、瑞士、捷克共和国以及意大利的各大城市。

从Bolzano/Bozen到 米兰中央 的廉价车票

如提前预订,从Bolzano/Bozen到米兰中央的普通单程火车票最低票价为€19.80,然而,如在当天发车前订票,则平均票价大约为€38.22。
最低票价
出发地19.80
2个星期提前预定
平均单一价格36.30
当天
平均单一价格38.22

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Bolzano/Bozen到米兰中央的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Bolzano/Bozen前往米兰中央的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Bolzano/Bozen开往米兰中央需要多长时间?

Bolzano/Bozen与米兰中央之间的火车平均旅程时间为4小时53分钟,每天大约有17 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Bolzano/Bozen到米兰中央最快需要多长时间?

乘火车从Bolzano/Bozen到米兰中央最快需要3小时0分钟。

从Bolzano/Bozen到米兰中央的火车票价是多少?

如提前预订,从Bolzano/Bozen到米兰中央火车票的最低票价为€19.80,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Bolzano/Bozen到米兰中央是否有直达列车?

有,从Bolzano/Bozen到米兰中央有直达列车,无需换乘。从Bolzano/Bozen到米兰中央有1 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Bolzano/Bozen到米兰中央的首班列车几点发车?

从Bolzano/Bozen到米兰中央的首班车于05:12. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Bolzano/Bozen到米兰中央的末班列车几点发车?

从Bolzano/Bozen到米兰中央的末班车于20:36发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Bolzano/Bozen到米兰中央的距离是多少?

列车从Bolzano/Bozen到米兰中央的整个行驶距离约为201 km。

我该如何返回Bolzano/Bozen?

乘火车可返回。请参阅从米兰中央到Bolzano/Bozen的列车信息
成人经济车厢平均票价。不包括使用折扣卡的旅程和长途大巴旅程。该价格是基于过去6个月中我们的客户的搜索结果统计得出的。提前14天”包括列车发车前的第13天和第15天。 / 所提供的信息是根据从12/07/2020获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Bolzano/Bozen到米兰中央定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在06/07/2020这一天搜索31/03/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程