TrenitaliaItaloThello
路线概览
平均旅途时间3小时55分
每日车次6
票价范围€ 10.00 - € 43.00
距离216km
承运商Thello, Trenitalia
首班和末班列车
首班车发车时间07:10
末班车发车时间20:00
最快的行程
最快的路线3小时27分
换乘直达
车站
起点站
米兰中央
到达站
San Remo

Nov21st (Wed) 列车时刻表

07:10
10:37
米兰中央
San Remo
3小时27分
直达
07:25
11:42
米兰中央
San Remo
4小时17分
1 次换乘
09:10
12:37
米兰中央
San Remo
3小时27分
直达
11:10
14:37
米兰中央
San Remo
3小时27分
直达
12:10
17:26
米兰中央
San Remo
5小时16分
2 次换乘

从米兰中央到San Remo的最低票价是多少?

从米兰中央到San Remo火车票的最低价格是€ 9.90。如果您想以最低的价格购买从米兰中央到San Remo的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从米兰中央到San Remo需要多长时间?

米兰中央和San Remo之间的平均旅程时间为3小时55分钟, 最快的旅程时间是3小时27分钟。在平时工作日期间,每天有10个从米兰中央出发到San Remo的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从米兰中央到San Remo首班和末班列车分别是什么时间?

从米兰中央到San Remo首班车于07:10发车,末班车于20:00发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从米兰中央和San Remo的直达列车?

有的,从米兰中央到San Remo可直达,该线路共有6个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回米兰中央?

乘火车可返回。请参阅从San Remo到米兰中央的列车信息

所提供的信息是根据从11/21/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从米兰中央到San Remo定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在08/22/2018这一天搜索08/24/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程