TrenitaliaItaloThello
+ 200
路线概览
平均旅途时间1小时17分
每日车次19
票价范围€ 16.00 - € 34.00
距离69km
承运商Trenitalia
首班和末班列车
首班车发车时间05:03
末班车发车时间20:33
最快的行程
最快的路线59分
换乘直达
车站
起点站
Ravenna
到达站
Bologna Centrale

Dec15th (Sat) 列车时刻表

05:03
06:26
Ravenna
Bologna Centrale
1小时23分
直达
05:45
07:17
Ravenna
Bologna Centrale
1小时32分
1 次换乘
06:28
07:43
Ravenna
Bologna Centrale
1小时15分
直达
06:50
08:26
Ravenna
Bologna Centrale
1小时36分
1 次换乘
07:12
08:33
Ravenna
Bologna Centrale
1小时21分
1 次换乘

从Ravenna到Bologna Centrale的最低票价是多少?

从Ravenna到Bologna Centrale火车票的最低价格是€ 15.65。如果您想以最低的价格购买从Ravenna到Bologna Centrale的火车票,我们建议您尽早预订。车票通常提前3个月开始销售,偶尔也可能会提前6个月。若想了解更多有关您何时可以预订车票的精确信息或是否有任何促销活动,请点击这里

乘火车从Ravenna到Bologna Centrale需要多长时间?

Ravenna和Bologna Centrale之间的平均旅程时间为1小时17分钟, 最快的旅程时间是59分钟。在平时工作日期间,每天有21个从Ravenna出发到Bologna Centrale的火车班次。该旅程时间在周末和假期可能会更长;在此页面上使用我们的旅程策划功能搜索具体的旅行日期了解相关信息。

每天从Ravenna到Bologna Centrale首班和末班列车分别是什么时间?

从Ravenna到Bologna Centrale首班车于05:03发车,末班车于20:33发车。在清晨或夜晚发车的列车可能会是卧铺列车。此外,一些热门路线可能会整晚有车,不过车次较白天会有所减少。周末和假期的车次与平时相比也会有所减少;在此页面上使用我们的旅行策划功能搜索特定的旅行日期了解相关信息。

是否有从Ravenna和Bologna Centrale的直达列车?

有的,从Ravenna到Bologna Centrale可直达,该线路共有19个班次的直达列车。不过具体当日的直达车次频率还取决于您的确切出发日期。

我该如何返回Ravenna?

乘火车可返回。请参阅从Bologna Centrale到Ravenna的列车信息
所提供的信息是根据从12/15/2018获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Ravenna到Bologna Centrale定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在10/04/2018这一天搜索11/02/2018旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过125000次更智能的旅程